Коронный прыжок

В конце февраля в Волгограде прошло первенство России по легкой атлетике среди молодежи. Томичи на этих соревнованиях завоевали две медали.

Второе место в тройном прыжке с результатом 16,02 м занял Илья Потапцев (студент РФФ ТГУ). Дарья Неловко (ФФК ТГУ) завоевала третье место в тройном прыжке с результатом 13,10 м. Виктория Погребняк (ФФК ТГУ) установила личный рекорд в беге на 60 метров (8,63 с), но стала лишь пятой.

– Победить не удалось, значит, есть над чем работать и что корректировать, – говорит Илья Потапцев. – Ради достижения спортивных целей постоянно приходится чем-то жертвовать. Это сейчас очень сложно, но я считаю, оно того стоит.

После выступления на первенстве России спортсмены начали готовиться к летним стартам.