Крупнейшая в этом году партия героина изъята томским УФСКН в праздничные дни

image001В канун Дня Победы сотрудниками Управления Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Томской области пресечена поставка особо крупной партии наркотического средства «героин» на территорию нашего региона.

Из незаконного оборота изъято около 1,3 кг. запрещенного вещества, что при розничном сбыте могло составить порядка 20-ти тысяч «разовых» доз.

Так, по имевшейся у оперативников информации, в предпраздничный период некое лицо с территории сопредельного государства должно было перевезти оптовую партию указанного наркотика для дальнейшего распространения в Томске и в близлежащих к нему районах.

Дождавшись прибытия в областной центр предполагаемого курьера, сотрудники Управления провели оперативно-розыскные мероприятия, выступив в качестве «покупателей» героина.

В момент совершения «сделки» подозреваемый был задержан с поличным – увесистый сверток с запрещенным веществом находился во внутреннем кармане его куртки.

Поставщиком опийного наркотика оказался ранее не судимый 40-летний гражданин Республики Таджикистан.

В настоящее время он отказывается сотрудничать со следствием и помещен в СИЗО.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.228.1 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупном размере с целью сбыта). Санкция данной статьи Уголовного кодекса предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Расследование продолжается. Устанавливается круг лиц, который также может быть причастен к совершению данного преступления.

Отметим, что в текущем году это самая крупная партия героина, изъятая томской наркополицией.

Всего в 2015 году благодаря сотрудникам Управления ФСКН России по Томской области до наркопотребителей региона не дошло более 4-х кг. героина (около 60-ти тысяч «разовых» доз).

fskn.tomsk.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − 8 =