Томск примет участие в российско-польско-немецком проекте «Город-Miasto-Stadt»

Российско-польско-немецкий проект «Город-Miasto-Stadt», посвященный городским изменениям, объявляет набор участников.

Проект «Город-Miasto-Stadt» организован центром межэтнического сотрудничества «ЭтноСибирь», Региональным центром немецкого языка и культуры ТПУ, программой неформального гражданского образования «От идеи к действию» при информационной поддержке администрации города Томска.

Томск имеет большой опыт в реализации различных идей и подходов изменения городских пространств. Сейчас на территории города реализуется программа «Наш Томск», приоритетными направлениями которой являются формирование городского пространства, развитие инфраструктуры и консолидация городских сообществ.

Международный проект посвящен городскому развитию и активному участию молодежи в процессах современного изменения городов. Томск, в свою очередь, станет базовой площадкой проведения мероприятий проекта.

«Город-Miasto-Stadt» состоит из четырех этапов. Прежде всего, это образовательные семинары, запланированные в рамках проекта, а также – участники смогут выразить свои идеи и предложения по улучшению городских пространств.

Первый этап проекта для представителей российских городов состоится в Новосибирске с 3 по 5 июля. Затем, с 12 по 19 сентября 2015 года, в Томске пройдет встреча участников из России, Польши и Германии. На мероприятии состоится обмен опытом и лучшими практиками городских изменений в разных странах.

В проекте предполагается исследование городских процессов, а также работа по таким направлениям, как «Личность и символ города», «Что значит жить в городе», «Город и потребление» и «Креативное городское пространство». Участники «Город-Miasto-Stadt» познакомятся с томскими городскими активистами и экспертами в области урбанистики и городских изменений.

Заявки на участие в проекте принимаются по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 19 =