Луи Витон: секреты долголетия фирмы

tomsk_novostiru_Луи_Витон_секреты_долголетия_фирмы_луиСумки от марки Луи Виттон считаются наиболее часто подделываемыми в мире. Несмотря на то, что недавно компания отметила свое 160-летие, ажиотаж вокруг продукции Виттона не угасает.

На сегодняшний день можно насчитать приблизительно триста пятьдесят фирменных магазинов, разбросанных по всему миру. В фирме Луи Виттон работает порядка десяти тысяч сотрудников. Это и дизайнеры, и разработчики, и мастера пошивочного цеха, и продавцы, и многие другие специалисты. Посмотрим, легко ли пришлось легенде завоевывать популярность.

Все началось еще в 1837 году, когда провинциальный подмастерье Луи стал работать у знаменитого на весь Париж столяра Мершалю. Луи было поручено помогать делать сундуки и дорожные ящики. У него это настолько ловко получалось, что законодательница мод императрица Евгения взяла его на службу личным упаковщиком. Он шил ей платья для вояжей. Это сегодня можно узнать в Москве цены Louis Vuitton на современную продукцию, но тогда еще не существовало сумок в том понимании, как сейчас.

Молодой Луи очень скоро понял, что багажные изделия — это такая продукция, которая спросом будет пользоваться всегда. Дело в том, что тогда многие путешествовали, и сундуки для хранения вещей становились необходимостью. Сейчас многие могут похвастаться оригинальными сумками Louis Vuitton, фото вызывают особое желание сделать покупку, да и тогда многие хотели щегольнуть привлекательным дорожным саквояжем.

Итак, в 1853 году, поднабравшись солидного опыта, Луи вместе со своей супругой организовали мастерскую и небольшой магазинчик. Прошло четыре года, и Луи выпустил тогда непромокаемый чемодан — самый первый в мире. Основание его сделано было из дерева, а сам чемодан обтянут серым материалом. Также именно Луи Виттон придумал круглую крышку на багаже. Носильщики были крайне благодарны за такое изобретение, потому что с тех пор стало возможным класть один чемодан на другой.

Одним словом, интерес к изделиям этого мастера набирал обороты. Сегодня, кстати, ситуация аналогичная. Можно приобрести сумки, платки Louis Vuitton и другие самые разные аксессуары. Изделия этого торгового дома отличаются оригинальностью и высоким качеством, в чем можно убедиться самому.

Именно с момента выпуска первого на свете непромокаемого чемоданчика стали открываться новые мастерские и торговые точки. Метод постоянных инноваций — это то, что использовал Луи Виттон всегда. Благодаря такому подходу он стал тем, кем мы знаем его сегодня — выдающимся мастером с мировым именем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 3 =