Может ли настольный диспенсер стать альтернативой чайнику-термосу?

«Из кулера периодически течет вода, от которой образуется коричневый налет, также в воду стали попадать мелкие частички. Знакомый сказал, что пришло время сдать оборудование на профилактику, где, скорее всего, мне предложат заменить ТЭН. Зачем, если кулер отлично греет? А еще вопрос – может ли настольный диспенсер стать альтернативой чайнику-термосу?

Инга Павленко»

Отвечает Владислав Ванеев, начальник сервисного центра компании «Ключевая вода»

– Ржавый налет и появившиеся в воде мелкие частицы говорят о том, что началось разрушение нагревательного элемента. Оборудование может прослужить день, два или месяц, но в любом случае, судя по упомянутым признакам, нагревательный элемент скоро придет в негодность. Кроме того, эксплуатация такого кулера уже небезопасна. Чтобы избежать подобного развития событий, домашнее оборудование стоит сдавать хотя бы раз в полгода на профилактику.

Что касается кулера и чайника-термоса, то диспенсер в полной мере может заменить последний. Кулер потребляет меньше электроэнергии, так как его бак оснащен термоизоляцией, а в чайнике-термосе нужная температура поддерживается за счет дополнительного ТЭНа. К тому же в чайник-термос нужно чаще заливать воду.

Чтобы  избежать подобного развития событий, домашнее оборудование стоит сдавать хотя бы раз в полгода на профилактику. В ходе этой процедуры в обязательном порядке ТЭН проверяется на наличие разрушений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 19 =