Названы победители конкурса «Томск-центр инноваций»

Ими стали проект ООО «ЭргоЛайт» по модернизации производства энергосберегающего оборудования, ООО «СБИ» и ООО «Межрегиональный центр образовательных ресурсов» направленные на улучшение городской среды.
ООО «ЭргоЛайт» разрабатывает и выпускает «интеллектуальные устройства» для энергосбережения: энергосберегающий переходник «ЭргоЛюкс» с защитой от кражи и систему управления освещением «ЭргоЛайт». Основными потребителями устройств являются ТСЖ, собственники жилья, а также муниципальный жилой фонд г. Томска. «Интеллектуальные устройства», управляющие освещенностью в автоматическом режиме, позволяют сэкономить электроэнергию до 30-40% на освещение мест общего пользования жилых многоквартирных домов. По мнению конкурсной комиссии, поддержка проекта ускорит процесс модернизации технологической оснастки производства, позволит увеличить объем выпуска и расширить линейку выпускаемой продукции.
Проект компании ООО «СБИ» направлен на проведение активной работы по вовлечению молодежи в сферу наукоемкого бизнеса: информирование о происходящих событиях и новостях в сфере инновационного предпринимательства. Это работа позволит получить конкурентоспособные кадры для томского рынка труда, а также сформировать образ города Томска, как центра инновационного образования.
Проект еще одного победителя ООО «Межрегиональный центр образовательных ресурсов» направлен на восстановление и благоустройство маршрута экологической тропы, проходящей через Ботанический сад НИ ТГУ. Это позволит организовать рекреационное и культурно-образовательное пространство, имеющее историческую ценность, позиционировать территорию Ботанического сада как среду общения творческой молодежи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четыре × 2 =