Некоммерческое партнерство «Новотех» объединило интересы семи томских предприятий

В сентябре в Томске некоммерческое партнерство «Новотех» объединило интересы семи предприятий, имеющих целью разработку и внедрение инновационных решений в области строительства и архитектуры.

В состав учредителей партнерства вошли такие компании, как ООО «Конструктив», ООО «Стройком», ООО «Панорама», ООО «Аккурат-инженеринг», ООО Next, ООО «СК «Акварис», ООО «Титул». Инициатором объединения стала компания «Конструктив», которая уже более 10 лет успешно работает на томском рынке строительных материалов.

– К этому серьезному шагу мы шли целенаправленно, – рассказывает директор компании «Конструктив» Павел Ковешников. – И главная задача – внедрение новых технологий в области строительства и проектирования на томском рынке.

Особое внимание некоммерческое партнерство уделяет развитию малоэтажного жилого строительства. Компании-учредители партнерства, а также предприятия-партнеры из Новосибирской и Кемеровской областей предлагают томичам широкий выбор строительных и отделочных материалов, обеспечивая полный цикл возведения дома, его отделки. Сегодня свой будущий дом можно заказать по каталогу и получить уже готовые блоки, которые, подобно конструктору, собираются всего за несколько дней.

На выставке «Город над Томью» в рамках томской осенней бизнес-сессии «Предпринимательство-2012», прошедшей 26–28 сентября в МДЦ «Технопарк», были представлены достижения и новые конструктивные решения от всех представителей НП.

Одной из представленных инноваций в строительстве от НП «Новотех» явилась композитная стеклопластиковая арматура, по своим техническим параметрам в несколько раз превосходящая привычную металлическую. Главным ее преимуществом является экономия средств на перевозку и использование в строительстве. Конструкции из стеклопластиковой арматуры увеличивают долговечность здания в несколько раз.

Для решения концепции энергоэффективности в строительстве представлен новый подход в использовании конструкций из бетолекса – газобетона автоклавного твердения, экономичного и эффективного строительного материала, свойства которого позволяют в сжатые сроки сооружать здания различного назначения во всех климатических и сейсмических зонах. Поставщиком стеклопластиковой арматуры и газобетона бетолекс является компания «Конструктив».

Другое перспективное направление развития – 3D-резка декоративных элементов для фасадов и интерьера. Этот вид отделки в последнее время начал пользоваться активным спросом в Томске, что неудивительно, ведь по сравнению с обычными гипсовыми украшениями декоративные элементы из пенополистирола намного легче, прочнее, долговечнее.

 Постоянное сотрудничество компаний призвано обеспечить эффективный контроль и повышение качества продукции. Кроме того, уже сейчас НП «Новотех» формирует согласованность тарифной политики, что дает обоснованные цены на продукцию.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять + 2 =