Неувядающая красота «Подснежников»

За 20 лет участники детского хореографического объединения из села Корнилова показали зрителям более ста танцев

Об успехе юных артистов не раз писала восторженные рецензии редактор издания «Вести Корниловского поселения» Наталья Голощапова: «Уже 20 лет селяне являются благодарными зрителями концертов с участием танцевального коллектива школы  с весенним названием «Подснежники». Его возглавляет влюбленная в танец, создающая его с первых аккордов музыки и движений преподаватель иностранных языков  Евгения Мухортова. Юбилейный вечер, посвященный 20-летию  «Подснежников», собрал не только сегодняшних танцоров, но и выпускников прежних лет. Около двух часов зал долгими аплодисментами встречал взрослых артистов и начинающих танцоров – Анастасию  Бармину, Максима Сельского, Анастасию  Еремкину, Киру Сикорскую, Эвелину Новикову, Дарью Шукшину».

Успех любого дела во многом зависит от личности человека, его желания и способностей. После года работы в средней школе Евгения Мухортова стала вести детский танцевальный кружок. Вскоре она нашла здесь же, в учительской среде, близких ей по духу Ларису Бурухину и Аллу Сикорскую. Вместе увлеченные педагоги нередко обсуждают предстоящие концерты. Как правило, репетиции будущих выступлений проходят сразу после уроков или по субботам. Школьники охотно посещают занятия по хореографии, дефиле, ритмике.

– Для зрителя танец всегда красив, привлекателен, – говорит Евгения Мухортова. – Но за этой легкостью и красотой стоит напряженный, кропотливый труд детей и педагогов. Много времени и средств уходит и на подготовку костюмов. Меня радует и вдохновляет то, что большинство родителей отлично понимают важность занятий танцами и охотно нам помогают. Это Марина Сельская, Евгения Еремкина, Диана Новикова и другие.

А юные солистки хореографического объединения считают, что танцы делают их раскрепощенными и коммуникабельными. В жизни им это обязательно пригодится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 − 11 =