Новости компаний: «Ростелеком»

Олимпиада онлайн

Клиенты «Интерактивного ТВ» от «Ростелекома» смогут в прямом эфире наблюдать за трансляциями Олимпийских игр 2012 года из Лондона не только на ТВ, но и в Интернете.

Спортивные трансляции помимо эфирных каналов будут доступны на телеканалах «Eurosport», «Eurosport-2» и «Спорт-1» как в стандартном, так и HD формате. Для доступа к сервису пользователю необходимо подключить услугу «Интерактивное ТВ». В этом случае пакет «Спортивный», в который входит большое количество спортивных каналов, до 31 августа абонент может получить бесплатно. Также можно зарегистрироваться на медиапортале Zabava.ru и следить за Олимпиадой онлайн, на период игр сервис «ТВ онлайн» на Zabava.ru будет предоставляться без абонентской платы.

– Зная высокий интерес жителей России к Олимпийским играм, мы организовали для болельщиков замечательную возможность смотреть все трансляции игр с высоким качеством и в удобном для них формате не только у экранов ТВ, но и в Интернете, – рассказал вице-президент – коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев.

Инфоматы в действии

«Ростелеком» установил в Томске первые многофункциональные информационные терминалы (инфоматы), позволяющие жителям города, не имеющим доступа в Интернет, пользоваться Единым порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Два инфомата установлены в рамках федеральной программы «Электронное правительство» в центрах продаж и обслуживания ОАО «Ростелеком». С помощью инфоматов можно подать заявление на получение услуги в электронном виде, получить квалифицированную помощь консультанта-оператора. Устройства оснащены сенсорным экраном, принтером, видеокамерой, микрофоном и звуковой системой для видео- и аудиосвязи, их конструкция позволяет установить клавиатуру, купюроприемник и считыватель пластиковых карт.

По словам директора ТФ ОАО «Ростелеком» Алексея Махорина, сегодня наиболее востребованными среди предоставляемых инфоматом госуслуг являются получение информации о штрафах, состоянии индивидуального лицевого счета в ПФР и получение загранпаспорта.

 Право на 4G

12 июля в Роскомнадзоре подведены итоги конкурса на право получения лицензии на осуществление деятельности в области оказания услуг связи с использованием радиоэлектронных средств в сетях стандарта LTE и его последующих модификаций.

Решением конкурсной комиссии по результатам изучения поданных предложений и заслушивания претендентов «Ростелеком» определен победителем по лоту № 1.

В соответствии с условиями конкурса победитель должен начать оказание услуг связи стандарта LTE не позднее 1 июня 2013 года, а завершить строительство сети на территории всех субъектов РФ – в 2019 году (в НП с численностью населения более 50 тыс. человек).

– «Ростелеком» имеет все ресурсы – технические, инвестиционные, интеллектуальные, кадровые, чтобы в сроки, определенные конкурсными условиями, построить федеральную сеть самого современного стандарта LTE, – считает президент ОАО «Ростелеком» Александр Провоторов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + десять =