О чем кричит мужская душа в женский праздник

«Почему даже амурский тигр может жить с козлом, а моя жена, видите ли, не может?!» Этот приземленный, если не сказать житейский вопрос нежданно-негаданно раздался со сцены театра драмы. Такой вот крик мужской души накануне самого нежного праздника в году.

Каждый год в начале февраля, когда еще и День защитника Оте-чества отметить не успели, артисты томской драмы начинают колдовать над сценарием праздничного концерта к 8 Марта. Потому что к дамской аудитории подход нужен особый. И потому что для актеров как для людей творческих удивить виновниц торжества необычным сюрпризом и эффектным поздравлением – дело чести.

На этот раз свой концерт актеры томской драмы озаглавили тремя многообещающими словами: «Весна. Любовь. Медиа». В качестве огранки музыкальных номеров выбрали праздничный радиоэфир. Над названием радиостанции долго голову не ломали – «Театр.fm». Зато разных вкусных придумок в три праздничных вечера накануне 8 Марта было хоть отбавляй. Например, настойчиво прорывавшийся в эфир слушатель, который подобно герою фильма «Мимино» и даже с точно таким же акцентом требовал: «Стасика хочу!» Учитывая, что звонил мужчина на радиостанцию, не трудно догадаться: он требовал поставить песню Стаса Михайлова.

Ни одной композиции любимца женщин всех возрастов и народов на концерте не прозвучало. Зато других известных песен и проверенных временем хитов в исполнении артистов томской драмы набралось на нескучных два часа. В этот вечер зрительницы с удовольствием подпевали элегантному как рояль Антону Антонову. Он появился на сцене в неожиданном образе с песней Ободзинского «Эти глаза напротив». Аплодировали не жалея ладоней, пока зажигательная Александрина Мерецкая исполняла хит Валерии «По серпантину». Наслаждались пронзительным выступлением Олеси Казанцевой с лирической композицией «Уж сколько их упало в эту бездну» на стихи Цветаевой. А нотку бесшабашности концерту придала музыкальная юмористическая пантомима под легендарную Blue Сanary, которую разыграли заслуженные артисты России Елена Козловская, Александр Постников и актриса Елена Саликова.

ЦИФРА

Более 300 праздничных концертов в честь Международного женского дня прошли в театрах, домах культуры, деревенских клубах и концертных залах Томской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + девятнадцать =