«Поддельные» судебные приставы

Внимание, мошенники.

В связи с тем, что в отдельных районах Томской области появились «поддельные» судебные приставы, требующие у граждан возврата задолженностей, Управление Федеральной службы судебных приставов по Томской области призывает жителей области быть крайне внимательными и осторожными.

Обращаем Ваше внимание на то, что судебный пристав-исполнитель в своей работе руководствуется требованиями Федерального Закона «Об исполнительном производстве». При общении с гражданами сотрудник службы обязан представиться (назвать фамилию, имя, отчество, должность и отдел службы, который он представляет), ознакомить должника с требованиями исполнительного документа на основании которого он работает в конкретной ситуации (Исполнительный лист, Судебное решение, акты других уполномоченных органов).

При выходе на адрес судебный пристав-исполнитель должен быть одет в форменное обмундирование, в обязательном порядке предъявить удостоверение установленного образца.

Все действия сотрудников службы, такие как: проверка места жительства гражданина, проверка его имущественного состояния, опись и арест имущества производятся исключительно в присутствии понятых, которым так же разъясняется суть происходящего и основания для совершения указанных действий.

В том случае, если у Вас возникают какие-либо сомнения в «подлинности» визитера, необходимо позвонить в свой территориальный отдел службы, где смогут подтвердить (опровергнуть) запланированный визит и наличие исполнительного производства, либо в отдел полиции.

Так же напоминаем, что любой гражданин может самостоятельно проверить есть ли в службе судебных приставов на исполнении возбужденные исполнительные производства. Для этого достаточно посредством интернета зайти на сайт Управления ФССП России по Томской области (http://www.r70.fssprus.ru) и пройдя по ссылке «Банк данных исполнительных производств» проверить являетесь ли Вы должником.

Пресс-служба

УФССП России по Томской области

3 мысли о “«Поддельные» судебные приставы”

  1. ДОЖИЛИ. По моему скоро вынуждены будем проверять и документы ПРЕЗИДЕНТА страны, мало ли что.

  2. Вот и я об этом. Пусть выступающие по телевизору и вешающие лапшу людям ПОКАЗЫВАЮТ ПАСПОРТА. А то двойников развелось много.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − три =