Полицейские Томска задержали подозреваемого в совершении серии краж из офисов

В отделы полиции УМВД России по городу Томску поступали сообщения от граждан о хищении имущества из офисов и общежития на территории областного центра.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии краж. Им оказался 39-летний уроженец Кемеровской области, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

По данным следствия, мужчина проникал в офисные и жилые помещения, расположенные на территории областного центра, и похищал кошельки, ноутбуки, планшеты, после чего скрывался с места происшествия. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил около 90 тысяч рублей. Часть похищенного имущества полицейскими изъята и возвращена собственникам.

Отделами по расследованию преступлений на внутригородской территории Следственного управления УМВД России по городу Томску возбуждено более 10 уголовных дел по признакам составов преступлений предусмотренных частями 2, 3 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В настоящее время уголовные дела объединены в одно производство и направлены в Советский районный суд города Томска.

https://70.mvd.ru/news/item/6845358

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − двенадцать =