«Помещения детской поликлиники на ул. Тверской должны стать муниципальными»

Главным событием уходящего месяца в своем традиционном спиче перед открытием 26-го Собрания Думы Города Томска спикер Сергей Ильиных назвал открытие «пушкинской» развязки.
— Очень много лет томичи не знали таких масштабных, грандиозных проектов, — подчеркнул Сергей Ильиных. – Должен признать: строители сдержали свое слово и по срокам, и по качеству выполненных работ.
Спикер выразил благодарность не только команде специалистов, непосредственно занимавшихся строительством и курированием объекта, но и томичам – за терпение и понимание.
Кроме того, председатель городской Думы рассказал о текущей работе парламента. На всех заседаниях комитетов активно шло обсуждение проекта бюджета на 2013 и плановый период 2014-2015 годов. Со следующей недели начнет работу согласительная комиссии, на 28 ноября запланировано проведение публичных слушаний по проекту главного финансового документа города. Основным отличием бюджета будущего года станет его бездефицитность.
Также спикер вновь озвучил позицию городской Думы по ситуации с детской поликлиникой № 3, располагающейся в жилом здании по ул. Тверской, 32. «Там обслуживаются девять тысяч маленьких томичей, поэтому помещения поликлиники должны быть в муниципальной собственности».
Сергей Ильиных представил коллегам и нового депутата Илью Леонтьева, который одержал победу на довыборах в Думу Томска по Вузовскому избирательному округу № 1 14 октября.

Пресс-служба Думы Города Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =