Председателем экспертного совета по социальной политике избран Сергей Банин

Вчера, 11 февраля, на своем первом заседании экспертный совет при вице-губернаторе по социальной политике Чингисе Акатаеве обсудил стратегию развития социальной сферы региона до 2020 года. Через неделю, до 19 февраля, эксперты сформируют полный перечень тем, которые они намерены проработать на своих заседаниях.

Среди уже поступивших предложений — реализация на территории Томской области президентских указов, особенно в части повышения заработных плат бюджетников. На суд экспертов также решено вынести новую редакцию закона «Об образовании» и программу по развитию здравоохранения в Томской области на 2014-2022 годы.

«То, что большая часть нашего совета — эксперты в отрасли здравоохранения, говорит о ее общественной значимости, но не означает, что медицина станет главным «коньком» в работе: в социальной сфере все направления подчинены главному — качеству жизни человека», — подчеркнул заместитель губернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

Большинством голосов председателем экспертного совета избран директор филиала ЗАО «МАКС-М» в Томске Сергей Банин, а следующее собрание экспертов намечено на конец февраля.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 10 =