Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело о серии краж дорогостоящих автомобилей

Заместитель прокурора ЗАТО г.Северск (с дислокацией в аппарате прокуратуры области) Елена Разина утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей города Кемерово, обвиняемых в совершении четырнадцати преступлений, предусмотренных п.«в» ч.3 ст.158, п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (кражи, совершенные в крупном и особо крупном размерах).

По версии следствия в период с июня 2009 года по июнь 2014 года обвиняемые совершили 15 хищений дорогостоящих автомобилей, в том числе трех автомобилей «Toyota Land Cruiser», трех автомобилей «Toyota Camry»,  автомобиля «Lexus RХ 330» и других автомашин, припаркованных во дворах домов Томска. Охранные сигнализации этих автомобилей обвиняемые отключали специализированным оборудованием.

В результате тщательно спланированных оперативно-розыскных и следственных мероприятий их незаконная деятельность обвиняемых  была пресечена. В ходе расследования 12 похищенных автомобилей и значительная часть находившегося в них имущества возвращена владельцам.

Обвиняемые свою вину в содеянном не признали. Тем не менее, проанализировав собранные следствием доказательства, прокуратура области считает их достаточными для поддержания государственного обвинения в суде.

Уголовное дело направлено в Советский районный суд г. Томска. Расследование по делу проведено следственной частью Управления МВД России по Томской области.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/6003.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 − 3 =