Прокуратурой Верхнекетского района направлено в суд уголовное дело о ложном сообщении об акте терроризма

7_12_verhneket_terrorizmПрокуратурой Верхнекетского района Томской области с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд уголовное дело в отношении 36-летнего жителя районного центра. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей).

В ходе проведённого дознания установлено, что в октябре 2016 года мужчина со своего сотового телефона позвонил на экстренный номер дежурной части ОМВД России по Верхнекетскому району УМВД России по Томской области и сообщил о планируемом акте терроризма – взрыве жилого дома.

В результате спланированных оперативно-розыскных мероприятий преступление было раскрыто в короткий срок. В целях предотвращения террористического акта правоохранительными органами принят комплекс необходимых мер по обеспечению общественной безопасности.

Расследование уголовного дела проведено отделом дознания ОМВД России по Томской области.

Уголовное дело будет рассматриваться Верхнекетским районным судом Томской области. Санкция части 1 статьи 207 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/5896.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + четырнадцать =