Работа «Сибирской Аграрной группы» будет частично приостановлена

По решению Томского районного суда, предприятию запрещено орошать производственными отходами одно из полей. Оно расположено в районе автодороги у деревни Новомихайловка в пос. Светлый Томского района. На этом участке специалисты Роспотребнадзора выявили завышение показателей аммиака в воздухе, как следствие — неприятный запах. Работы предприятия велись без разрешительных документов.

А.Бобров, государственный инспектор РФ по охране природы Томской области: «По многочисленным жалобам, поступившим в управление Росприроднадзора на неприятный запах в г. Томске, нами было проведено административное расследование. У свинокомплекса поля орошения осуществляли выброс загрязняющих веществ без специального разрешения. Был составлен протокол, направлен для принятия решения в суд Томского района».

Р.Пащенко, зам. директора по производству ЗАО «Сибирская Аграрная группа»: «В данный момент орошение не производится на полях, так как у нас есть место, куда еще сливать жидкие стоки. Трудности есть. Вся разрешительная документация подготовлена и находится на стадии согласования».

Ограничение деятельности за административное правонарушение будет действовать в течение 60 дней.

«Дежурный по городу», ТНТ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =