Работая с «мобильным розыском» на стоянке супермаркета, приставы наложиди ареcт на автомобиль

lentamob_rozysk_2016721853Гражданка оплатила крупный долг по кредиту после того, как был наложен арест на ее автомобиль. Найти авто приставам удалось с помощью нового мобильного приложения.

У томички была задолженность по кредиту в размере 280 тысяч рублей. Сделав соответствующие запросы в регистрационные органы, приставы выяснили, что она – владелец автомобиля Chevrolet Cruze 2013 г.в. Но наложить на авто арест поначалу не удалось: по месту регистрации женщина не проживает. Зато стало известно место ее работы в одном из торговых центров города. Приставы незамедлительно обратили взыскание на ее заработную плату, а спустя несколько дней провели рейд, который помог найти машину и наложить на нее арест.

Арестовать иномарку удалось благодаря новому приложению «Мобильный розыск», помогающему находить должников — автовладельцев по регистрационному номеру машины. Чтобы узнать, есть ли у хозяина автомобиля задолженность, приставу достаточно поднести гаджет с установленным приложением к машине и отсканировать её номер. Устройство выдает информацию о владельце автомобиля: есть ли у него задолженность и насколько она велика, а также отдел, в котором находится данное исполнительное производство.

Работая с «мобильным розыском» на стоянке супермаркета, приставы, в числе прочих машин, отсканировали номер автомобиля данной гражданки. Выяснив, что авто принадлежит должнику, наложили на иномарку арест.

Владелица машины обжаловала действия судебного пристава в суде, тем не менее, суд встал на сторону служителя Закона, оставив арест в силе. Пока шел процесс, с зарплаты в счет погашения долга было списано в общей сложности 85 тысяч рублей. Машину уже стали готовить к оценке специалистом, чтобы передать ее на реализацию, но гражданка принесла в отдел остаток долга. В общей сложности он составил 195 тысяч рублей. Кроме того, ей предстоит еще оплатить исполнительский сбор в размере 18 тысяч рублей (денежное взыскание за неисполнение судебного решения в добровольный срок).

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

один × 4 =