Расторгнуты незаконно заключенные договоры на присоединение к электросетям трех новых остановочных комплексов

Прокуратура г.Томска проверила  законность присоединения ряда вновь установленных остановочных комплексов к электрическим сетям города. Соответствующие договоры были заключены между ООО «Горсети» и МУП «Агенство развития города Томска» в 2013 году.

В соответствии с действующим законодательством обязательным условием присоединения энергопринимающих устройств  потребителей электроэнергии к электросетевому хозяйству является представление этими потребителями в сетевую организацию пакета документов, в том числе включающего правоустанавливающие документы на земельные участки, расположенные под присоединяемыми объектами.

Между тем, проверка показала, что договоры о технологическом присоединении к электрическим сетям остановочных комплексов по ул.Пушкина, 52б (около 4-й поликлиники), по ул.Высоцкого, 7а (около спорткомплекса «Кедр») и по Иркутсткому тракту, 85б (2-й микрорайон) заключены в отсутствие предусмотренных законом документов о праве на занятые земельные участки.

В целях устранения выявленных правонарушений прокурор города Виктор Федотов внес генеральному директору ООО «Горсети» представление, по результатам рассмотрения которого три перечисленных выше договора признаны недействительными, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + двенадцать =