Родные братья с друзьями сбывали «Растишишку», «Скорость» и гашиш.

Арест Очередные виртуальные магазины, через которые велось распространение наркотических средств в крупных размерах, закрыты сотрудниками
Их администраторами выступили четверо безработных молодых томичей (до 25-ти лет).
По началу, когда наркобизнес только вставал «на ноги», граждане все вместе содержали один магазин, преступную выручку они тратили в игровых автоматах и приобретали недешевые спортивные автомобили.
Кроме того, часть общих доходов фигуранты откладывали для того, чтобы через некоторое время заняться легальным бизнесом – открыть автомойки в г. Томске. Однако на определенном этапе взгляды организаторов сбыта по «развитию» наркопромысла разошлись, и в группе наступил разлад.
Двое из них – родные братья (один – магистрант томского вуза, второй – обучающийся колледжа) – не захотели делить равными частями наркоприбыль со своими товарищами и, рассорившись с последними, не имеющими высшего образования, стали сами вести «дела». Для этого во «всемирной паутине» они создали еще один магазин по продаже синтетических наркотических средств.
В это же время все четверо попали в поле зрения оперативников Управления и в отношении них начался сбор доказательной базы.
На конечной стадии оперативно-розыскных мероприятий у подозреваемых изъяты синтетические наркотические средства «Растишишка» (порядка 2,5 тыс. «разовых доз»), «Скорость» (более 500 «разовых доз») и около 100 «разовых доз» гашиша, а также ставший уже «традиционным» для преступлений подобного рода набор вещественных доказательств: многочисленные банковские и сим-карты, упаковочный материал, электронные весы и компьютерная техника. Все задержанные в настоящее время дают признательные показания.
Возбуждены уголовные дела по ч.4 ст.228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору). Интернет-магазины, названия которых в интересах следствия не разглашаются, закрыты и не функционируют.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − 13 =