«Ростелеком» – ветеранам

С начала 2012 года «Ростелеком-Сибирь» телефонизировал квартиры 223 ветеранов Великой Отечественной войны в СФО. В ходе реализации программы бесплатной телефонизации домов и квартир ветеранов войны компания разрабатывает уникальные технические решения для организации связи в частном секторе, в удаленных от центров населенных пунктах. В тех районах, где нет возможности проложить проводные линии связи и установить стационарный телефон, используются мобильные каналы связи.

– Мы относимся к поддержке ветеранов, как к нашей почетной обязанности, – отмечает коммерческий директор макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» Валерий Беленький. – Так, в 2010 году мы телефонизировали 1 602 квартиры ветеранов, в 2011-м – 716 заявок и до конца текущего года намерены на 100% удовлетворить все поступившие заявки от участников войны, живущих в Сибирском федеральном округе.

Конечно, в связи с переездом ветеранов в новостройки, выездом за пределы региона появляются новые заявки на подключение домашнего телефона, они также оперативно исполняются «Ростелекомом».

Рейтинг ответственности

«Ростелеком» впервые в своей истории получил рейтинг в области корпоративной социальной ответственности (КСО). Российское рейтинговое агентство «Репутация» присвоило компании рейтинг на уровне «АА (s)».

Согласно шкале агентства этот уровень рейтинга свидетельствует о том, что компания обладает высоким уровнем корпоративной социальной ответственности. В компании сформирована действующая политика и осуществляется активная деятельность в области КСО; контроль результативности ведется по основным показателям КСО, а динамика показателей КСО – положительная и стабильная.

Рейтинг корпоративной социальной ответственности РА «Репутация» – это оценка социальной ориентированности организации, степени интеграции компании или организации в социальную жизнь, оценка степени реализации возможностей компании выполнять свои обязательства перед обществом, а также сохранять качество и эффективность корпоративных стратегий в области социальной ответственности, ответственного предпринимательства и экологической безопасности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − 3 =