С понедельника начнет работу городская комиссия конкурса «Томский дворик»

В течение недели членам комиссии предстоит побывать во всех районах города и вынести оценку объектам благоустройства, прошедшим районный этап отбора.

В состав комиссии из десяти человек входят депутаты думы Томска, представители Совета старейшин и общественных организаций города, специалист по озеленению и представители городской администрации.

3, 4, 6 и 7 августа комиссия осмотрит объекты, которые прошли отбор на первом этапе конкурса «Томский дворик». Так, в первый день объезда специалистам предстоит оценить более 50 объектов в Советском районе, представленных на конкурс по разным номинациям.

«В этом году конкурс «Томский дворик» проводится в 19-й раз, и Советский район, как всегда, в нем активно участвует, – отмечает заместитель председателя городского конкурса благоустройства Александра Рязанова. – Этот район города отличается большим количеством инициативных ТСЖ и продуктивным взаимодействием УК и жителей по созданию новых объектов благоустройства. В том числе, третьего августа в рамках объезда мы торжественно откроем сквер «Сибирский» на улице Сибирской и сквер «Почтамтский».

Новые общественные пространства претендуют на победу в номинации конкурса «Открытие года», основные критерии которого – социальная значимость объекта, его оригинальность и озеленение.

Напомним, районный этап конкурса «Томский дворик» завершился 22 июля. Администрации районов города приняли более 500 заявок в номинациях конкурса – «Двор образцового содержания», «Подъезд образцового содержания», «Лучшая дворовая детская площадка», «Лучшая совместная инициатива населения и управляющей компании», «Лучший балкон, лоджия», «Лучший цветник, клумба», «Активный участник движения по благоустройству города», «Дружный дворик».

 http://www.admin.tomsk.ru/db3/docs/2015073002

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 − девять =