Санитарная милиция Томска проводит рейды по состоянию городских фасадов

В рамках подготовки к 410-летию Томска сотрудники санитарной милиции города выдали уже 54 предписания собственникам зданий, расположенных на центральных магистралях.

По поручению мэра города Ивана Кляйна санитарная милиция совместно с районными администрациями ведет ежедневный мониторинг состояния городских фасадов. К собственникам, которые не приведут в порядок свои здания в срок, будут применены административные санкции.

Так из 130 городских фасадов, расположенных в исторической части города и обследованных санитарной милицией, по 54 есть замечания. В некоторых случаях требуется косметический ремонт, в некоторых – работы капитального характера. Все эти строения расположены на центральных улицах: пр.Ленина, ул.Смирнова, ул.К.Маркса, Р.Люксембург, ул.Пушкина, Иркутский тракт, Комсомольский пр., ул.Красноармейская, ул.Усова и ул.Вершинина.

Всего с начала лета сотрудники санитарной милиции выдали порядка 850 предписаний и составили 56 протоколов, которые в основном касаются нарушения правил благоустройства территории, вывоза ТБО, а также хранения и складирования строительных и других материалов.

Пресс-служба Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + два =