Северский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 32-летнего жителя п.Самусь, который совершил заведомо ложный донос о совершении преступления

Ранее мужчина уже был судим мировым судьей по ч.3 ст.327 УК РФ и приговорен к штрафу в размере 15 тысяч рублей и находился под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Осужденный, находясь в Северске в одной из квартир, около 2 часов ночи, в состоянии алкогольного опьянения, испытав чувство злости в связи с нежеланием своей супруги примириться с ним, умышленно повредил имущество, которое принадлежало обеим супругам. При этом, мужчина получил телесные повреждения.

Чтобы скрыть факт собственноручного повреждения имущества, осужденный обратился в полицию, сообщив заведомо ложную информацию, что якобы в квартиру ворвался незнакомый человек, нанес ему телесные повреждения и повредил имущество.

32-летний осужденный, осознавая противоправный характер, совершил заведомо ложный донос. Своими умышленными действиями мужчина помешал нормальной деятельности правоохранительных органов по изобличению преступников и раскрытию преступлений.

Осужденный признал свою вину, заявил о раскаянии.

Северский городской суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 306 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок двести часов с отбыванием наказания в местах по согласованию с уголовно-исполнительной инспекцией.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба Томского областного суда

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 2 =