Стало известно имя судьи, попавшей в ДТП в пьяном виде

27 августа в областном суде дали первый комментарий по факту аварии с участием судьи, которое вызвало в обществе резонанс

Как пояснили в пресс-службе, судья Анастасия Гречман (бывшая невестка экс-главы областного УВД Виктора  Гречмана), чье имя фигурировало в томских СМИ и на форумах, не была участницей ДТП 18 августа.

«За рулем RAV4 находилась мировой судья  судебного участка  №1 Асиновского  района Томской области Ирина Ананьева», — пояснили в областном суде.

Напомним, 18 августа на пр. Ленина (возле главного корпуса ТУСУРа) столкнулись четыре автомобиля:  Тойота RAV4, Тойота ББ, ВАЗ-2107 и Audi TT. В интернете эта авария стала одной из самых обсуждаемых: очевидцы выкладывали фото и комментарии к ним, утверждая, что за рулем иномарки, которая въехала в Audi TT и стала причиной ДТП с продолжением, находилась пьяная судья Анастасия Гречман.

На прошлой неделе от ГИБДД и областного суда комментарии, на которые рассчитывала общественность, так и не прозвучали. ГИБДД поделилось лишь скудной информацией: авария была, нетрезвая женщина за рулем — тоже. В областном суде сообщили, что начата служебная проверка.  В понедельник областной суд обнародовал результаты этой проверки: в момент аварии машиной управляла судья Ирина Ананьева. Председателем областного суда вынесено представление о досрочном лишении Ананьевой статуса мирового судьи. Это представление  в ближайшие дни рассмотрит коллегия судей.

Добавим, мировым судьей судебного участка №1 Асиновского района Томской области Ирина Ананьева стала менее года назад — в октябре 2011-го, когда коллегия утвердила ее в этом качестве, учитывая положительные рекомендации.

RAV4, ставший участником ДТП, зарегистрирован на имя Виктора Гречмана (прокурора Асиновского района и сына экс-главы областного УВД Виктора Гречмана).  Со слов прокурора Виктора Гречмана, машина передана по доверенности. И если следовать этой логике, то RAV4 семья Гречман передоверила судье Ирине Ананьевой.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × два =