Суд запретил распространение информации о дистанционной продаже наркотиков через интернет-сайты

Прокуратура Кожевниковского района проверила соблюдение требований федерального законодательства о защите информации.

Законом запрещены пропаганда наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, а также распространение информации об их изготовлении и использовании, местах приобретения посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей.

Однако проверкой выявлено пять интернет-сайтов, на которых размещена информация о возможности дистанционного приобретения наркотических средств и психотропных веществ различного вида («гашиш», «спайс», «амфетамин» и другие). На сайтах опубликована подробная информация о стоимости указанных веществ и порядке их заказа.

В целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов значительного круга граждан, включая несовершеннолетних, и обеспечения безопасности государства прокурор района Таир Маметов направил в суд 5 исков о признании размещенной на указанных сайтах информации запрещенной для распространения в Российской Федерации.

Кожевниковский районный суд Томской области удовлетворил иски прокурора в полном объеме. Судебные решения в законную силу не вступили.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4990.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 18 =