Светофорные объекты будут смонтированы еще по шести адресам Томска

Об этом накануне сообщили специалисты управления дорожной деятельности, благоустройства и транспорта в рамках заседания городской комиссии по безопасности дорожного движения, прошедшего под председательством заммэра Евгения Сурикова.

Открывая встречу, вице-мэр подвел итоги работы комиссии в 2016 году, отметив очевидное увеличение пропускной способности томских дорог как в целом, так и на локальных участках. Также Евгений Суриков обозначил основную цель реализации в Томске программы — это обеспечение безопасных условий для всех участников дорожного движения, и задачи, среди которых — формирование эффективной системы профилактики правонарушений, совершенствование инфраструктуры улично-дорожной сети, сокращение случаев дорожно-транспортного травматизма.

Заместитель начальника городского УДДБиТ по благоустройству Юрий Руденко представил план мероприятий по ремонту улично-дорожной сети в предстоящем благоустроительном сезоне в рамках реализации программы безопасности движения. Так, принято решение об установке светофоров по Иркутскому тракту, 185 и на пересечении пр. Фрунзе и ул. Гоголя. Еще на четырех объектах по ул. Алтайская, 120, Никитина, 26, Усова, 56 и Бирюкова, 22 будут смонтированы светофорные объекта типа Т.7 с переменным желтым сигналом.

Также планируется закупить и установить 21 остановочный комплекс в рамках проведения работ по приведению в нормативное состояние остановок общественного транспорта.

В 2017 году будет продолжена работа по установке дополнительного освещения переходов около образовательных учреждений. Как и в прошлом году, эти работы будут проведены по 30 адресам.

В рамках профилактики технического состояния трамвайных путей на лето запланированы работы по устройству покрытий проезжих частей и межрельсового пространства из металлических плит на двух участках: пересечении ул. Советской и пер. Спортивного, пр. Фрунзе и ул. Советской. Также планируется обустроить трамвайный переезд на пересечении пр. Кирова и ул. Елизаровых.

Специалисты УДДБиТ планируют продолжить нанесение разметки на пешеходных переходах, в том числе, и термопластиковыми формами вблизи образовательных учреждений. Как и в прошлом сезоне, разметка будет нанесена на 75 тыс. кв. м улично-дорожной сети. Юрий Руденко отметил, что сегодня специалисты управления проводят мониторинг состояния пластиковой разметки в зимних условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 3 =