«Томь» не смогла дать бой участнику Лиги чемпионов

Голы: Новосельцев (17), Эззатоллахи (45), Ерохин (52).

«Ростов»: Джанаев, Киреев, Новосельцев, Навас, Ф.Кудряшов (Ковалев, 56), Байрамян, Ерохин (Калачев, 77), Нобоа, Эззатоллахи, Бухаров, Полоз (Думбия, 65).

«Томь»: Коченков, Яблонски, Дьяков, Пульич, Тен, Дудиев, Тишкин, Чуперка, Бикфалви (Баляйкин, 71), Самодин (Касьян, 73), Пугин (П.Кудряшов, 82).

Предупреждения: Ф.Кудряшов (49), Байрамян (90) – Чуперка (45), Тен (66), Яблонски (90).

Судья: Александр Егоров (Саранск).

Томский дебютант и ростовский уже почти гранд (шутка ли – второе место и попадание в групповой этап Лиги чемпионов по итогам прошлого сезона) стартовали в чемпионате примерно одинаково: обе команды имели по четыре очка после трех туров. Но в очной встрече проявилась разница в классе. Не сказать, что «Томь» выглядела на порядок хуже – наши футболисты порой контролировали мяч и исправно создавали моменты. Но вот в реализации хозяева были куда лучше. И в итоге 0:3. Сначала ростовчане реализовали стандарт, потом томичи проспали быструю контратаку, а в начале второго тайма отличный удар удался Ерохину. Правда, буквально за минуту до этого могла забить «Томь»: Самодин бил головой после навеса со штрафного, но Джанаев успел среагировать. Первым на добивании был Пульич, но он отправил мяч слишком высоко. И кто знает, как пошла бы игра, если бы «Томь» забила.

Но теперь остается только забыть об этом матче и готовиться к следующему. В субботу «Томь» сыграет с еще более серьезным соперником – ЦСКА. Зато дома. Да и армейцы пока выглядят не очень ярко. Так что томичи могут вполне побороться за очки.

Турнирная таблица чемпионата РФПЛ, результаты остальных матчей четвертого тура, расписание матчей следующего тура и полный календарь турнира – на стр. 38.