«Томь» отыграла два мяча у «Локомотива»

20419Во втором туре чемпионата российской футбольной премьер-лиги томская команда встречалась с московским «Локомотивом».

Начали москвичи бодро, правда, благодарить за это нужно скорее кадровые проблемы «Томи». У томичей все очень грустно: травмы, проблемы с документами и запрет на регистрацию новых игроков. Поэтому на правом фланге обороны в стартовом составе вышел номинальный центрбек Давид Яблонски. Чех ошибся дважды, и обе ошибки привели к пенальти. Шкулетич и Самедов по очереди продемонстрировали мастерство удара с 11-метровой отметки.

Комфортное преимущество в два мяча раскрепостило «Локо». Игроки столичной команды действовали смело и ярко, но томичам везло, где-то спасал голкипер (арендованный у «железнодорожников»), где-то недорабатывали соперники.

А потом москвичи расслабились… Наша команда, напротив, собралась. Возможно, главному тренеру «Томи» Валерию Петракову удалось в перерыве выступить в своем стиле – ярко и доходчиво. И на 76-й минуте матча навес Максима Бордачева замкнул Эрик Бикфалви. Вместо умиротворяющей концовки «железнодорожников» теперь ждал валидол. К тому же Петраков подкинул угля в топку, заменив защитника Максима Тишкина на нападающего Александра Касьяна.

Ставка сыграла: в массированном навале на ворота Гилерме мяч заметался по штрафной, отскочил к Пугину, и тот поразил цель. В итоге 2:2: есть первое очко после возвращения в РФПЛ!

– Мы сыграли два разных тайма. Если в первом, по-русски говоря, валяли дурака, не выполняли никаких требований, то во втором стала просвечивать игра, что-то стало получаться. Что сказал игрокам в перерыве? Ругался. Кричал. Сделал несколько поправок. Раз они сработали, значит, все сделали правильно, – Валерий Петраков и после матча был на эмоциях. – Но мне кажется, это «Локомотив» сбавил обороты, чем мы и воспользовались. Если бы они играли, как в первом тайме, то у нас было бы очень мало шансов.

Уважаемые болельщики! Календарь матчей российской футбольной премьер-лиги будет опубликован в одном из ближайших номеров «ТН».

«Локомотив» против «Томи» играл в ретроформе в честь 80-летия первого трофея команды. В 1936 году железнодорожники выиграли кубок страны

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × пять =