Томичей просят помочь детям

Детский благотворительный фонд имени Алены Петровой объявил сбор средств для 4-летнего Миши и 12-летнего Дениса. Мальчики живут в разных семьях, у них разные судьбы, но объединяет их одно – оба борются с тяжелой болезнью и нуждаются в помощи.

Миша очень веселый умный и рассудительный мальчик. В 4 года он уже знает все буквы, умеет читать и писать и знает все марки машинок, которые у него есть. Осенью этого года мальчику поставили диагноз лейкоз. Миша проходит лечение в стационаре. И ему необходимы лекарства, которые не входят в льготный федеральный список. На весь период лечения, а это два года, понадобятся средства на лечение, белковое питание и уход за ребенком в размере 250 тысяч рублей. Финансовая ситуация в семье сейчас очень острая, поскольку отец находится вместе с сыном в стационаре, а мама с маленькой дочкой — дома.

Денису 12 лет. За свою ещё небольшую жизнь ему пришлось перенести немало трагических событий. Пять лет назад у Дениса умерла мама, которую он очень любил и был к ней сильно привязан. Его и сестренку хотели забрать дедушка с бабушкой, но папа решил справляться сам. Его желания хватило только на два года, семья жила лишь на пенсии по потери кормильца, денег не хватало, отец не работал. Дедушка забрал детей к себе, оформил опекунство. А отец отстранился от воспитания и содержания детей. Ребятишкам у дедушки с бабушкой хорошо, и учеба восстановилась, и Денис пошёл на секцию скалолазания, где ему очень нравилось заниматься. Еще он очень любит складывать оригами. Это искусство развивает воображение, внимание, фантазию и терпение. Мастера говорят, что если человек однажды приобщился к удивительному миру оригами, он останется его поклонником навсегда

Недавно у Дениса обнаружили объемную опухоль головного мозга. В ближайшее время мальчика ждут в Москве в ФНКЦ имени Дмитрия Рогачева, где ему предстоит операция и выработка тактики дальнейшего лечения, в зависимости от результатов гистологии. Семье нужна помощь для оплаты билетов, проживания в Москве, приобретения белкового питания — порядка 150 000 рублей.

Сотрудники фонда просят всех, кому небезразлична судьба этих ребят, откликнуться и перечислить любую возможную сумму на счет фонда.

Для сведения: подробная информация на сайте фонда http://fond-alena.ru и по телефону: +7-913-823-26-36

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 − один =