Томичи начали сдавать нормы ГТО

28 и 29 января жители Томской области начали сдавать нормы ГТО: испытания проходили в Томске, в центрах физической культуры и спорта «Метеор и «Сибиряк», а также в Верхнекетском районе.

Напомним, с 2017 года во всех регионах России стартовал III этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Все категории населения (все возрастные ступени) могут сдать нормативы ГТО.

В Томске 28 и 29 января граждане с 7 по 11 ступень (от 30 лет и старше) могли проверить свои возможности в силовых видах программы на объектах центров физической культуры и спорта «Метеор и «Сибиряк».

В Верхнекетском районе 29 января граждане c 1 по 11 ступень (от 6 до 70 лет и старше) выполняли виды испытаний нормативов ГТО: подтягивание из виса на высокой и низкой перекладине, прыжок в длину с места, рывок гири 16 кг, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа. В сдаче нормативов участвовали 50 человек из Белого Яра и поселка Клюквинка. Самому младшему участнику — 9 лет, самому старшему – 68 лет!

Томичи, желающие выполнить нормы ГТО, могут следить за актуальной информацией на официальной странице томского Центра тестирования ВКонтакте.

Очередные испытания для детей и взрослых любого возраста пройдут 4 февраля:

— для детей и подростков с 1 по 4 ступень (6-15 лет) — в школе № 31,4 февраля, с 10:00;

— для молодежи и граждан с 5 по 11 ступень (16-70 лет и старше) – в спорткомплексе «Юпитер», 4 февраля, с 12:00.

http://www.depms.ru/News/Tomichi-nachali-sdavat-normy-gto

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =