Томская область сформировала электронную базу учета КРС

Электронная база позволяет оперативно получать информацию о продуктивности, привесах и хозяйственном использовании животного поголовья.

Сейчас региональная база, созданная на основе системы информационного учета «СЕЛЭКС», включает сведения о 8 тысячах животных из двух мясных и 13 молочных хозяйств области, в том числе фермерских.

Создавая базу, консультанты Аграрного центра помогают селекционерам и зоотехникам сформировать первичный данные, консультируют об особенностях и работе системы «СЕЛЭКС». Безвозмездные договоры о сопровождении программы «СЕЛЭКС» сегодня заключены с 12 хозяйствами региона, в том числе с четырьмя племенными, которым это необходимо для подтверждения профильного статуса.

На основе данных за 2015 год специалисты областного департамента социально-экономического развития села и Аграрного центра проанализируют состояние племенного животноводства и воспроизводства КРС в сельхозпредприятиях Томской области. Результаты этой работы будут направлены во Всероссийский НИИ племенного дела.

http://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/6662

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 + 3 =