Томские альпинисты завоевали бронзу на чемпионате России

С 5 по 9 мая в Крыму проходил чемпионат России по альпинизму в скальном классе. В нем приняли участие сильнейшие спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Иркутска, Севастополя, республики Крым, Магнитогорска, Ростова-на-Дону.

Команда Томской области завоевала третье место на чемпионате России. Томские спортсмены Иван Темерев и Федор Копытов уступили москвичам Владимиру Мурзаеву и Борису Егорову и красноярцам Егору Матвеенко и Денису Прокофьеву, которые заняли вторые и первые места соответственно.

Томичам пришлось пройти за два дня соревнований (в сумме 16 часов) 6 коротких, но довольно сложных альпинистских маршрутов. На каждый из которых обычно тратится от 3 до 5 часов.

Кроме того, томичи  стали первыми на чемпионате Севастополя по альпинизму в скальном классе, который прошел 3 и 4 мая на горе Форос в районе одноименного поселка в Крыму, как этап кубка России по альпинизму. Иван Темерев и Федор Копытов завоевали золото на этих соревнованиях.