«Томь»: Коченков, Комбаров (Попов, 68), Пульич, Дьяков, Бордачев, Чуперка, Дроппа (Ковальчук, 68), Бикфалви (Касьян, 80), Тишкин, Самодин, Пугин.

ЦСКА: Акинфеев, Фернандес (А. Березуцкий, 38), В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников, Вернблум, Дзагоев, Миланов (Страндберг, 46), Еременко, Головин, Ионов (Натхо, 75).

Предупреждения: Щенников (67), Тишкин (72), Попов (80) – Дзагоев (77).

Удаление: Пугин (90).

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

«Не хватило чуть-чуть», «Не стыдно», «А если бы он все-таки поставил пенальти?» – томские болельщики покидали стадион «Труд» после матча с ЦСКА явно не в пораженческом настроении. Да, гости оказались чуть сильнее, и матч пятого тура только подтвердил впечатления от обеих команд, которые уже успели сложиться у фанатов и экспертов. ЦСКА пока с огромным трудом, но все-таки набирает очки. А «Томь» может дать бой любому фавориту, что она в очередной раз и доказала. Разница в классе чувствовалась, но хозяева играли с таким желанием, что вполне могли заработать очки. «Томь» могла и открыть счет – Бикфалви в конце первого тайма очень опасно бил со штрафного. Да и в дальнейшем у Акинфеева было много работы. Гол в ворота томичей пришел, казалось, из ничего: дальний удар, Коченков отбивает, а Еременко как будто знал, куда полетит мяч.

Но ближе к концу матча хозяева должны были отыгрываться. Вернее, должны были получить шанс отыграться. Страндберг откровенно сбил Чуперку в штрафной (потом это признали все), но судья не осмелился назначить пенальти. Итог – 0:1 и хороший заряд злости на следующую встречу, которую «Томь» проведет после небольшого перерыва в Перми.

5-й тур: «Крылья Советов» – «Уфа» – 0:1, «Оренбург» – «Рубин» – 1:1, «Зенит» – «Амкар» – 3:0, «Урал» – «Арсенал» – 1:1, «Краснодар» – «Локомотив» – 1:2, «Терек» – «Ростов» – 2:1, «Анжи» – «Спартак» – 0:2.

6-й тур, 9 сентября (пятница): «Ростов» – «Крылья Советов», ­

10 сентября (суббота): «Амкар» – «Томь», «Анжи» – «Оренбург», ЦСКА – «Терек», 11 сентября (воскресенье): «Спартак» – «Локомотив», «Арсенал» – «Урал», «Уфа» – «Краснодар», 12 сентября (понедельник): «Рубин» – «Зенит».