Триумфальный старт

Сразу два мировых рекорда установили пловцы в первый день чемпионата.

Хоть понедельник и считается тяжелым днем у обывателей, а вот участникам международных соревнований в томском центре водных видов спорта «Звездный» не до примет.

По итогам квалификационных заплывов первого дня чемпионата мира по подводному спорту наши земляки прошли в финалы по своим дисциплинам. Так, в плавании в ластах на самой престижной дистанции – 100 метров – в восьмерку сильнейших попали Александра Скурлатова, Егор Кашмачев и Василий Пушкарёв. В этой же дисциплине выступала и лидер российской сборной, а также ярославского подводного спорта Екатерина Михайлушкина.

– Катя, давай! – неистово кричали зрители. – Золото, золото, золото!

И ведь напророчили! Екатерина Михайлушкина первой пришла к финишу, не оставив китайским соперницам никаких шансов на победу. Россиянка установила новый мировой рекорд с результатом 00.38,02, улучшив свой собственный результат в этой же дисциплине.

Вот так – с первого заплыва сразу рекорд мира! Ох и задала же Катюша планку для всех участников чемпионата! Для «Звездного» это первый рекорд в истории на дистанции 100 метров среди женщин, но не единственный.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шестнадцать + один =