У Красной площади задержаны 33 человека с белыми ленточками

У Красной площади в Москве задержаны 33 человека с белыми ленточками — символом движения за честные выборы. Об этом 25 марта сообщил в своем твиттере сопредседатель московского отделения «Солидарности» Сергей Давидис.

По словам Давидиса, оппозиционеров «по факту» задержали за ношение белых лент. «Мы собрались у станции метро ‘Площадь Революции’, после чего прошли к Красной площади со стороны Иверских ворот, — заявила «Интерфаксу» одна из задержанных Надежда Митюшкина. — При нашем появлении дежурившие сотрудники полиции закрыли ворота, мотивировав это репетицией на площади парада».

Между тем в ГУ МВД по Москве утверждают, что около 30 активистов были задержаны за намерение провести несанкционированную акцию на Васильевском спуске. Демонстрантов доставили в отделы полиции для составления протоколов об административном нарушении.

Участники «Солидарности» не в первый раз выходят в центр Москвы с белыми ленточками и другими символами движения за честные выборы. Так, 18 марта на Манежной площади были задержаны 12 человек, которые выпустили в воздух белые шарики.

http://www.lenta.ru/news/2012/03/25/redsquare/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 9 =