У женщины выявлено психическое расстройство, находящееся в прямой связи с произошедшим ДТП

В УМВД России по Томской области поступила жалоба от жительницы города Томска о том, что 19 января 2013 года во время пересечения проезжей части на улице Красноармейской в г. Томске по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора на нее совершил наезд автомобиль Тойота Королла под управлением сотрудника полиции.

Заявительница пояснила, что по результатам административного расследования по данному происшествию было вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении.  В соответствии с заключением эксперта телесные повреждения, причиненные в результате ДТП, не повлекли за собой вреда здоровью. На основании заключения дополнительной медицинской экспертизы, проведенной в мае 2014 года, у женщины выявлено психическое расстройство, находящееся в прямой связи с произошедшим ДТП и отнесенное к категории тяжкого вреда здоровью.

В настоящее время материал проверки направлен в следственные органы для принятия процессуального решения.

В случае установления судом вины сотрудника полиции он будет уволен из органов внутренних дел и привлечен к установленной законом ответственности».

 

https://70.mvd.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать − 10 =