Уточнен бюджет Томска на 2016 год и плановый период 2017-2018 годов

Сегодня на 9-м Собрании Думы г. Томска внесены корректировки в бюджет 2016 года и плановый период 2017-2018 годов.

Как сообщила начальник городского департамента финансов Ирина Ярцева, уточнение затрагивает как безвозмездные поступления, так и перераспределение расходной части бюджета.

Объем безвозмездных поступлений увеличен почти на 336 млн рублей. Сюда, в частности, входит субсидия на реализацию госпрограммы «Обеспечение доступности жилья и улучшение качества жилищных условий населения Томской области» в части развития транспортной инфраструктуры мкр. №13 жилого района «Восточный» в сумме 134,5 млн рублей, и на улучшение жилищных условий молодых семей – 47,2 млн рублей. Еще 133,1 млн рублей – субвенция на обеспечение образования в муниципальных общеобразовательных учреждениях Томска в связи с перерасчетом численности детей с 1 января 2015 года.

Изменения в расходной части бюджета 2016 года связаны с перераспределением средств фонда непредвиденных расходов, бюджетных ассигнований департаменту капитального строительства, управлению дорожной деятельности, благоустройства и транспорта, средств программ «Развитие физической культуры и спорта» и «Безопасный город», а также ассигнований районным администрациям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 9 =