Утверждены правила, по которым регионы РФ будут планировать госзакупки

Правительство России утвердило правила, по которым регионы будут планировать покупку необходимых им товаров или услуг, соответствующие постановления кабинета министров размещены в банке нормативных и распорядительных актов в понедельник.

Порядок ведения планов и планов-графиков закупок, согласно документам, устанавливают региональные власти, они же обязаны разместить его в единой информационной системе, а до ввода этой системы в эксплуатацию — на сайте госзакупок (www.zakupki.gov.ru). Это необходимо сделать не позднее, чем через 3 дня после утверждения порядка.

Госзаказчики или учреждения должны утвердить планы закупок в течение 10 рабочих дней после их формирования. Планы закупок формируются на срок, соответствующий периоду действия законов о региональном бюджете или бюджете территориального государственного внебюджетного фонда.

В плане госзакупок нужно будет отдельно указывать объем денег, предусмотренных на заключение контрактов в этом и следующих годах (если закупки планируется делать по истечении планового периода), в плане-графике — планируемый срок исполнения контракта.

Постановления кабмина вступают в силу с 1 января 2015 года.

http://banki.tomsk.ru/pages/409/?id=25413

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + девятнадцать =