Сегодня в Томске откроется новая спортплощадка

26 ноября в 15.00 на территории школы № 32 (ул. Пирогова, 2) состоится торжественное открытие площадки — «Город спорта».

Инициаторами ее строительства выступила группа старшеклассников 32-й школы под руководством педагога-организатора Марии Зуевой. Вместе с экспертами  ребята разработали проект, включающий присоединение земельного участка по адресу ул. Советская, 89а к территории школы и привлечение внебюджетных средств.

В декабре прошлого года состоялась презентация проекта, где присутствовали представители городской администрации и Кировского района, депутаты, члены управляющего Совета школы и родители. В апреле 2013 года ученики и учителя провели творческий марафон для привлечения средств спонсоров, в результате которого было собрано 86 тысяч рублей. Эти деньги пошли на расчистку  и благоустройство территории под многофункциональную спортивную площадку со специальным покрытием.

Сейчас здесь обустроены беговые дорожки, футбольное поле, площадки для баскетбола и волейбола. Городской бюджет выделил на реализацию проекта 2 млн. рублей.

Работы по строительству площадки выполнены компанией «ТомГрадСтрой».

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + 4 =