В День города стартовала акция «Книговорот»

Денис Долгих

Книговорот

Праздник Серебряного коня 7 июня томичи отметили в этом году впервые, а участники акции по обмену книгами собираются на Новособорной площади третий год подряд. Несколько десятков человек, в основном студенты и пенсионеры, пришли к памятнику студенчеству, несмотря на проливной дождь.

Организаторы – городское управление культуры и муниципальная библиотечная сеть – заранее сделали неплохой запас литературных и краеведческих произведений. В среднем за один «книговорот» (а проходят они в течение всего лета каждую субботу) раздается либо обменивается порядка 400 книг. Этим летом планируется проводить еще и тематические акции, причем определять тему для книгообмена будут сами томичи – опрос проводится в официальной группе социальной сети «Вконтакте» – bookcrosstom.

Фишкой нынешнего книговорота стала акция «Читай online», которая стартует 12 июня. Ее суть состоит в том, чтобы люди, предпочитающие читать книги на всевозможных гаджетах, смогли получить бесплатный доступ к интересующей их литературе, в том числе учебной и методической.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть + 8 =