В Каргаске модернизируют пешеходные зоны

В Каргаске началась реконструкция тротуаров. Вместо старых деревянных дорожники делают новые, асфальтированные. Местные власти приняли решение постепенно убрать с улиц села дощатые тротуары. Деньги на строительство новых выделены властями из бюджета района – 1 200 тыс. рублей. Работы ведутся в рамках программы благоустройства Каргасокского поселения, в которой на этот год предусмотрено 12 млн рублей (эта сумма пойдет на ямочный ремонт, укладывание однослойного асфальта и новые тротуары).

– Деревянные мостки – это вчерашний день, они быстро изнашиваются, ломаются, а со временем в досках образуются щели. В них застревают каблуки, портится обувь, иногда проваливаются и ноги. Чтобы наши жители могли передвигаться с комфортом, мы решили начать делать прочные тротуары с асфальтовым покрытием, – пояснил глава Каргасокского района Андрей Ащеулов корреспонденту «ТН».

В этом году асфальтовые тротуары строители делают на ул. Южной и Геологической и в пер. Комсомольском. Общая протяженность новых пешеходных дорожек – 1 115 м. Получается, что прошла модернизация трети сельских тротуаров, общая протяженность которых 3 км. Каргасокские модницы это новшество уже оценили. Ирина К. отметила, что ходить на работу и гулять в босоножках на шпильках по капитальным тротуарам куда приятнее. Власти района обещают в будущем изыскивать средства на асфальтирование дорожек. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =