В Кировском районе обустроено 13 новых парковок

За лето в Кировском районе появилось порядка 250 новых парковочных мест. В основном все работы сделаны за счет средств собственников объектов, расположенных в районе.

В этом году «Тепловые сети» подготовили новые парковочные места на 30 машиномест вдоль улично-дорожной сети на ул.Усова, 10-16. На пр.Кирова, 51 бизнес-центр «Дипломат» завершил работы по организации и обустройству парковки, рассчитанной на 60 автомобилей. Рядом с торговым центром «Красный экспресс» на ул.Красноармейская, 101а в течение лета был обустроены заездные карманы для 23 машин.

На ул.Нахимова, 13 компания «Стройкерамик» построила стоянку для 15 автомобилей, а также выполнила благоустройство прилегающей территории и ремонт фасада. Компания «Томское пиво» завершила работы по обустройству парковки на 25 автомобилей на Коларовском тракте в районе Южного кладбища. Рядом с магазином «Магнит» на ул.Учебная, 15 сделано 25 новых стояночных мест. А на ул.Косарева,33 компания «Газхимстройинвест» завершила организацию парковки на 12 машин. Собственником здания на ул.Красноармейская, 65 с помощью щебня отсыпана парковка для 7 автомобилей.

Кроме того, администрация Кировского района по поручению мэра Томска Ивана Кляйна продолжает работу по обустройству подъездов и парковочных мест рядом с учреждениями социальной сферы. В этом году работы выполнены рядом с детским садом №54 (пер. Басандайский,2, стр.8), гимназией №6 (ул.Герцена,7), лицеем №1 (ул.Нахимова,30). С использованием асфальтобетонной крошки были обустроены подъезды к детским садам №23 (д. Лоскутово, ул. Ленина,4а) и №85 (ул. Б.Хмельницкого,40/1). В с.Тимирязевское подготовлен подъезд к школе №64, а в детском саду №40 на ул.Усова,33 сделан въезд для специальной техники. Также на ул. Усова,35а центр раннего развития «Созвездие» сделал парковку, рассчитанную на 21 машиноместо, а также группой компаний «Лама» выполнены работы по подготовке парковочных мест по адресу: ул. Киевская,109, вблизи гимназии №18. Работа в этом направлении продолжается.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + девять =