В области началась Декада благотворительности

C 1 по 10 ноября 2013 года в Томской области в седьмой раз будет проходить ежегодная Декада благотворительности, приуроченная к празднованию Дня народного единства. Основная цель декады – помощь малообеспеченным людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для малоимущих людей, состоящих на учете в органах социальной защиты населения Томской области,  пройдет более 20 благотворительных мероприятий. Будут проведены бесплатные юридические консультации, лекции и тренинги, курсы компьютерной грамотности для пенсионеров и инвалидов. Малообеспеченные люди получат возможность посетить музеи, концерты симфонической музыки и выставки.
Одним из главных событий декады станет акция «Помоги ближнему». Одежду и обувь для детей и взрослых, мелкую бытовую технику, книги, мебель от населения и предпринимателей принимают центры социальной поддержки и социального обслуживания области. Также ключевым этапом Декады станет социальный проект «Твори добро» в поддержку детей, находящихся на длительном стационарном лечении.  Все желающие могут помочь маленьким пациентам городских больниц, купив и передав через Центр социальной поддержки населения Кировского района игрушки, канцтовары, развивающие игры или просто деньги. Пожертвования, собранные в рамках данного проекта, будут переданы организаторами и социальными партнерами 7 и 8 ноября в  игровые комнаты детских отделений: НИИ кардиологии, Детской городской  больницы №1, Томской областной детской клинической туберкулезной больницы, реабилитационного центра «Алёнка».
«Количество граждан, участвующих в благотворительных акциях, растет с каждым годом, — отмечает начальник Департамента социальной защиты населения Томской области Ирина Трифонова. — Надеюсь, и в этот раз томичи также объединят свои усилия и протянут руку помощи нуждающимся».
Желающие помочь людям в трудной жизненной ситуации могут также перечислить деньги на благотворительный счет:
ИНН 7018016082 КПП 701701001
Областное государственное автономное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения Томской области»
р/с 40603810164000000056 в Томском ОСБ № 8616 г.Томск
БИК 046902606
к/с 30101810800000000606
В назначении платежа следует указать: «Благотворительная помощь»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

одиннадцать + 10 =