В пятницу состоится открытие фестиваля «Томский перекресток»

5lVzlVskAMUС 22 по 24 августа на Семейкином острове пройдет XII региональный фестиваль авторской песни «Томский перекрёсток».

В этом году фестивальная программа посвящена юбилейным датам — 410-летию Томска, 210-летию Томской губернии и 70-летию Томской области.

В рамках фестиваля состоится конкурс авторов и исполнителей песни в номинации «Песня о Томске».

Для организации фестиваля на Семейкином острове подготовлены места под палаточный городок, костры, а также обеспечен доступ к питьевой воде. На фестивальной поляне предусмотрены точки питания, детская игровая и спортивная площадки, а также ярмарка изделий ручной работы. На время проведения мероприятия будет организовано дежурство полиции, работа медпункта и спасательного поста.

Фестиваль авторской песни проводит муниципальный дом культуры «Томский перекрёсток» при поддержке управления культуры администрации Томска и департамента по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Томской области.

В программе основных мероприятий XII регионального фестиваля авторской песни «Томский перекрёсток».

23 августа в 12.00 состоится торжественное открытие.

23 августа в 21.00 – Гала-концерт фестиваля.

24 августа в 12.00 – Заключительный концерт.

Дополнительная информация: 63-40-42 (ДК «Томский перекресток»). Положение и программа XII регионального фестиваля авторской песни «Томский перекрёсток» доступны по ссылке.

Для сведения: добраться до Семейкиного острова на левый берег реки Томь можно на водном транспорте с речного вокзала (стоимость проезда 22 руб), на маршрутном автобусе № 37, который курсирует с 6.30 утра до 22.00 вечера с интервалом 20 мин по маршруту Томск I – Лагерный сад – с. Тимирязевское – ост. Мичуринская или на автомобиле через с. Тимирязевское.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

16 + шестнадцать =