В Северске сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении бетонных блоков

В дежурную часть УМВД России по ЗАТО Северск с заявлением о хищении обратился директор строительной организации. Мужчина сообщил, что с его промышленной территории похитили 19 бетонных блоков и 2 металлические формы для их изготовления.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 26-летний местный житель, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности.

По предварительным данным, подозреваемый погрузил блоки в  арендованный автомобиль с манипулятором и скрылся с места совершения преступления. Полицейским молодой человек пояснил, что из похищенных блоков хотел построить себе гараж. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 138 тысяч рублей. Сотрудниками полиции похищенное имущество изъято и возвращено законному владельцу.

Отделом дознания УМВД России по ЗАТО Северск возбуждено   уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 10 =