В Ставрополе пройдет Всероссийский слет кадет под патронатом Следственного комитета РФ

kadety

В Ставрополь приедут представители десяти городов России, имеющих кадетские корпуса с профильные классами. Среди них есть и Новосибирск, в образовательном учреждении которого проходят обучение и томичи.

В рамках обширной четырехдневной рабочей программы кадеты познакомятся с колоритностью Северо-Кавказского региона, где собраны вместе люди разных национальностей и вероисповеданий, и полюбуются на достопримечательности города. Ребята смогут обсудить накопившиеся за год знания, посостязаться в спортивных эстафетах и соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Уровень готовности учащихся к освоению будущей профессии покажут результаты интеллектуально-правового квеста. А проводить образовательно тематические площадки приглашены депутаты Государственной думы РФ.

Основой образовательно-воспитательного процесса в профильных классах Следственного комитета является объединение основных образовательных и дополнительных общеразвивающих программ с целью патриотического воспитания кадет и подготовки их к государственной службе.

В вариативную часть учебного плана таких классов включены специальные дисциплины: китайский язык, юридическая терминология на английском языке, история развития следственных органов.

Многие из выпускников профильных классов сейчас обучаются в Академии Следственного комитета России и других ВУЗах по целевому направлению от СК РФ.

Иван Ерохин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + 10 =