В Светлом завершили закладку сада

obschaya

 Светличане сделали себе подарок: в преддверии 35-летия поселка жители Светлого завершили посадки кустарников. Было высажено более 200 саженцев рябины и калины, яблони и акации. Визитной карточкой Светлого – въездными вратами  в поселок станет сад, радующий глаз белыми цветами весной и пурпуром ягод осенью.

В сентябре этого года завершилась реализация двухэтапного проекта по озеленению Светлого, который придумали и разработали школьники. При поддержке  департамента природных ресурсов, областного комитета охраны окружающей среды, свинокомплекса «Томский» и общественного благотворительного фонда «Культура» удалось создать кедровую аллею и кустарниковый сад из 400 растений.

Дружным коллективом школьники и лицеисты, ветераны трудились на поле. 60 человек участников посадок быстро и с азартом посадили саженцы и убрали с поля мусор.

«Мы возродили традицию посадок, — с радостью рассказывает учитель Светлинской школы, один из первых жителей поселка Владимир Телков. —  На какое-то время забыли об этом, а сейчас уже наши дети и внуки, все три поколения занимаются этим светлым делом».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять − пять =