В Томске к лишению свободы приговорен житель областного центра, совершивший разбойное нападение на свою мать

Советский районный суд г.Томска признал ранее судимого за грабеж 35-летнего неработающего томича, виновным в разбое (ч.1 ст.162 УК РФ).

Установлено, что 16 февраля текущего года в одном из томских магазинов подсудимый в присутствии очевидцев требовал денежные средства у родной матери, работающей продавцом в этом магазине. Демонстрируя нож и агрессивно высказывая угрозы убийством в случае отказа в передаче ему денежных средств, подсудимый разбил мультикассу и угрожал разбить все стеклянные витрины магазина. Получив от потерпевшей 500 рублей, нападавший скрылся с места преступления, однако вскоре был задержан.

Приговором суда виновному, с учетом совершения им тяжкого преступления в условиях опасного рецидива и наличия неотбытого наказания по предыдущему приговору, назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с приговором, осужденный обжаловал его в апелляционном порядке, заявив, что при совершении хищения ножом потерпевшей он не угрожал.

Однако старший прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры Томской области Дмитрий Милютин мотивированно, со ссылками на положения действующего законодательства и обстоятельства совершенного преступления убедил суд апелляционной инстанции в законности, обоснованности и справедливости приговора.

Томский областной суд оставил приговор без изменения, а апелляционную жалобу — без удовлетворения. Осужденный приступил к отбытию наказания.

http://prokuratura.tomsk.gov.ru/news/4920.html

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

десять + два =