В Томске полицейские задержали организованную группу, занимавшуюся кражами из автомобилей

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Томской области в одном из торговых центров города задержали двоих мужчин по подозрению в совершении хищения 120 тысяч рублей из припаркованного автомобиля. Еще один подозреваемый был задержан позднее.

Во время личного досмотра у них были обнаружены два «код грабера», предназначенных для считывания кода автосигнализации и несанкционированного открывания автомобиля. Каждому из задержанных отводилась своя роль – пока один из них совершал хищение, другие — следили за действиями автовладельца и происходящим на автостоянке.

По версии полицейских, задержанные причастны к совершению шести краж, общий ущерб от их противоправных действий составил около полумиллиона рублей.

В настоящее время по данному факту Следственной частью Следственного управления УМВД России по Томской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 пяти лет. Задержанным предъявлено обвинение, они находятся под стражей.

Пресс-служба УМВД России по Томской области

Кража из автомобиля.avi

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × 2 =